GBE Vaud - Fribourg

  • Gymnase d'Yverdon CESSNOV

Jour: Jeudi 12h25 - 13h10
Salle: C43

Responsables: Noemi Surico (3M03) et Laure Bourgeois (2C)

  • Gymnase de Nyon

Jour: Mardi sur les 2 pauses de midi (11h55 - 13h40).
Salle: L004

Responsables: Céline Burgat (2 M02) et Lydie Kassighian (3 M04)

  • Gymnase de Burier

Jour:
Lieu: ?
Personne de contact: Célia Vuadens

  • Gymnase de Morges

Jour: Mardi  11h40 - 13h20.
Salle 2.15

Responsable: Tristan Moret (2M14) et Amandine Geiser (3M09)

  • Gymnase Auguste Piccard Lausanne

Jour: Mercredi 12h35-13h20
Salle: 208
Responsables: Maela Nese et Aurelie Verdelet

  • Gymnase de Beaulieu Lausanne

Jour: Jeudi de 12h40 à 13h25

Salle: B 409

Responsables: Nicolas Weber (3M05) et Luca Da Silva (3M05)

  • Gymnase du Bugnon site de l'Ours Lausanne

En stand-by

Personne de Contact: Joël Mosimann (3ème)

  • Gymnase du Bugnon site de Sévelin Lausanne

Jour: ?

Sévelin 44

Responsable: Laurent Diserens (3M?)

  • Gymnase de la Cité Lausanne

Jour: Mardi Période 5: 11h45 - 12h45
Salle: LAAA

Responsables: David Oguey (3M06) et Lisa Manuel Sebastiao (2C4)

  • Gymnase de Chamblandes Lausanne/Pully

Jour: Lundi  12h05 -12h50
Salle: A31

Rencontres de prière au lac sur la pause de 10h les Mardis et vendredis.

Responsables: Giovanni Hiol (2M06) et Lalou Moser (2M03).

  • Gymnase de Renens

Jour: Mardi  12h - 13h35
(on mange ensemble sur la 1ère période et on ouvre la Bible sur la 2ème).

Salle: 3.05

Responsable: Elsa Kunz (3 M?) et Alexiane Lerch (3M?)

  • Gymnase de Provence (Lausanne)

Jour: Mardi 12h - 12h45
Salle: 227

Responsables : Anaïs Gasser 2M03 et Melody Roberto 2M02

  • 3E (ERACOM, ETML, EPSIC)

    Rencontres à l'ERACOM

    Jour: Mercredi 17h - 18h

    Salle: 109

    Responsables: Lucas Tripod (ID 481); Samuel Pastorelli (ETML) Loïc Gürtner (EPSIC).

  • CPNV D'Yverdon

Jour: Mercredi?
Salle: ?
Responsable: Luis Elio Benavides Arios (Ya.4Ca)

  • Gymnase Intercantonal de la Broye à Payerne

Jour: Jeudi 12h40 - 13h20 
Salle 2.33

Responsable: Loraine Gilliand (Ma4)

  • Collège Ste Croix à Fribourg

Jour: Vendredi 12h30-13h15

Salle: A16 (Annexe derrière l'EMF)
Responsable: Delia Klopfenstein (4ème)

  •  Collège St Michel à Fribourg

Cette année le groupe se joindra à celui de l'ECG,
Plus de rencontre pour le moment sur le site.

Responsable: Eva Blanchard 3ème

  • ECG de Fribourg

Jour: Mardi, 12h15 - 13h10 
Salle: B 305

Responsables: ?

 

Des étudiants d'une école professionnelle se réunissent hors de leurs murs.

 

Les jours et horaires pour l'année scolaire 2019-2020 ne sont pas encore connus pour la majorité des groupes.

 

Pour toute information complémentaire, vous pouvez vous adresser à Joëlle Emery, la coordinatrice régionale (joelle.emery(at)gbeu.ch).

 

 

Le GB dans ton école

Environ 50 Groupes Bibliques se réunissent chaque semaine dans les écoles de Suisse romande.

Evènements GBE annoncés