GBE Vaud - Fribourg

  • Gymnase d'Yverdon CESSNOV

Mardi: 12h25 - 13h15
Salle C 145

Responsables: Elodie Henchoz (3M08); Noemi Surico (2M03) et Samuel Russ.

  • Gymnase de Nyon

Mardi sur les 2 pauses de midi (11h55 à 13h40).
Salle L004

Responsables: Alexia Huet  (2M03) et Abigaïl Bruin.

  • Gymnase de Burier

Vendredi: 12h40 - 13h40
Lieu: Bat Principal, rez à droite à l'extérieur du couloir des salles de chimie.
Voir avec Emilie.

Responsable: Emiliie Mottier (3M11)

  • Gymnase de Morges

Mardi de 11h40 à 13h20.
Salle 2.15

Responsable: Gabriel Roulet (2M11) et Tristan Moret (1M14)

  • Gymnase Auguste Piccard Lausanne

Jeudi 11h45 - 12h35
Salle 318
Responsables: Jamina Cossy (3M4) et Victor Burdet (3M9)

  • Gymnase de Beaulieu Lausanne

    Jeudi 12h40 - 13h25

    Salle: 001

    Responsables: Nicolas Weber (2M05) et Luca Da Silva (2 M05)

    • Gymnase du Bugnon site de l'Ours Lausanne

    Jeudi (En train de redémarrer)

    Au Parloir.

    Personne de Contact: Julie Maréovich (3ème)

    • Gymnase du Bugnon site de Sévelin Lausanne

    Jour?

    Sévelin 44, salle: 

    Responsable: ?

    • Gymnase de la Cité Lausanne

    Mardi 11h55 - 12h45
    Salle: LAAA

    Responsables: David Oguey (2M06) et Christel Ortega (2M...)

    • Gymnase de Chamblandes Lausanne/Pully

    Jeudi 12h (Période 5 + éventuellement période 6)
    Salle: A 31

    Responsable: Karim Debenoît (3M05)

    • Gymnase de Renens

    Mardi 12h - 13h45

    Salle: 4.06

    Responsables:

    David Huber (3MR08) et Rebecca Nsiamundele (3ER1)

    • 3E (ERACOM, ETML, EPSIC)

      Rencontres à l'ERACOM

      Mercredi 16h - 18h

      Salle 109

      Responsable: Jael Esteves (ID371)

    • CPNV D'Yverdon

    Jeudi: 12h10 - 13h
    Salle 211 Bat C
    Responsable: Luis Elio Benavides Arios (Ya.3Ca)

    • Gymnase Intercantonal de la Broye à Payerne

    Jeudi: 12h15 - 13h25
    Salle des expositions de la Ferme de la Blancherie.

    Responsable: Loraine Gilliand (Ma3)

    • Collège Ste Croix à Fribourg

    Mardi 12h30 - 13h30 ou +
    Salle: 109

    Personne de Contact: Delia Klopfenstein (3ème)

    •  Collège St Michel à Fribourg

    Jeudi 12h15 - 13h15
    Salle de l'aumônerie près de la chapelle.
    Responsable: Matthieu Blanchard (4ème)

    • ECG de Fribourg

    Mardi 11h25 - 12h15
    Salle: B 204

    Une semaine sur 2 GBE

    Responsable: Alyssa Gassmann 3ème année.

    Une semaine sur 2 groupe de prière
    Responsable: Winita Abel 3ème année.

     

     

    Des étudiants d'une école professionnelle se réunissent hors de leurs murs.

     

     

    Pour toute information complémentaire, vous pouvez vous adresser à Joëlle Emery, la coordinatrice régionale (joelle.emery(at)gbeu.ch).

     

     

    Le GB dans ton école

    Environ 50 Groupes Bibliques se réunissent chaque semaine dans les écoles de Suisse romande.

    Evènements GBE annoncés

    27.02.19
    Unil
    02.03.19-03.03.19
    L'Auberson (Hôtel la Grange)
    04.03.19-08.03.19
    Fribourg
    11.03.19-15.03.19
    Genève
    25.03.19-29.03.19
    UNIL et EPFL
    » Afficher toutes les activités