GBE Vaud - Fribourg

  • Gymnase d'Yverdon CESSNOV

Mardi: 12h25 - 13h15
Salle C 145

Responsables: Elodie Henchoz (3M08); Noemi Surico (2M03) et Samuel Russ.

  • Gymnase de Nyon

Mardi sur les 2 pauses de midi (11h55 à 13h40).
Salle L004

Responsables: Alexia Huet  (2M03)

  • Gymnase de Burier

Vendredi: 12h40 - 13h40
Lieu: Bat Principal, rez à droite à l'extérieur du couloir des salles de chimie.
Voir avec Emilie.

Responsable: Emiliie Mottier (3M11)

  • Gymnase de Morges

Mardi de 11h40 à 13h20.
Salle 2.15

Responsable: Gabriel Roulet (2M11) et Tristan Moret (1M14)

  • Gymnase Auguste Piccard Lausanne

Jeudi 11h45 - 12h35
Salle 318
Responsables: Jamina Cossy (3M4) et Victor Burdet (3M9)

  • Gymnase de Beaulieu Lausanne

    Jeudi 12h40 - 13h25

    Salle: 001

    Responsables: Nicolas Weber (2M05) et Luca Da Silva (2 M05)

    • Gymnase du Bugnon site de l'Ours Lausanne

    Jeudi à quinzaine 12h45 - 13h35

    Au Parloir.

    Personnes de Contact: Eva Debenest et Julie Mareovich (3ème), Resp: Laurent Diserens.

    • Gymnase du Bugnon site de Sévelin Lausanne

    En stand-by

    Sévelin 44

     

    • Gymnase de la Cité Lausanne

    Mardi 11h55 - 12h45
    Salle: LAAA

    Responsables: David Oguey (2M06) et Christel Ortega (2M...)

    • Gymnase de Chamblandes Lausanne/Pully

    Jeudi 12h (Période 5 + éventuellement période 6)
    Salle: A 31

    Responsable: Karim Debenoît (3M05)

    • Gymnase de Renens

    Mardi 12h - 13h45

    Salle: 4.06

    Responsables:

    David Huber (3MR08) et Rebecca Nsiamundele (3ER1)

    • 3E (ERACOM, ETML, EPSIC)

      Rencontres à l'ERACOM

      Mercredi 17h - 18h

      Salle 109

      Responsables: Jael Esteves (ID371) Samuel Pastorelli (ETML) et Loïc Gürtner (EPSIC).

       

      • Gymnase de Provence (Lausanne)

      Jeudi 12h - 12h45
      Salle: 213

      Responsables : Anaïs Gasser 1M3 et Melody Roberto 1M2

    • CPNV D'Yverdon

    Jeudi: 12h10 - 13h
    Salle 211 Bat C
    Responsable: Luis Elio Benavides Arios (Ya.3Ca)

    • Gymnase Intercantonal de la Broye à Payerne

    Jeudi: 12h15 - 13h25
    Salle des expositions de la Ferme de la Blancherie.

    Responsable: Loraine Gilliand (Ma3)

    • Collège Ste Croix à Fribourg

    Mardi 12h30 - 13h30 ou +
    Salle: 109

    Personne de Contact: Delia Klopfenstein (3ème)

    •  Collège St Michel à Fribourg

    Jeudi 12h15 - 13h15
    Salle de l'aumônerie près de la chapelle.
    Responsable: Matthieu Blanchard (4ème)

    • ECG de Fribourg

    Mardi 11h25 - 12h15
    Salle: B 204

    Une semaine sur 2 GBE

    Responsable: Alyssa Gassmann 3ème année.

    Une semaine sur 2 groupe de prière
    Responsable: Winita Abel 3ème année.

     

    Des étudiants d'une école professionnelle se réunissent hors de leurs murs.

     

     

    Pour toute information complémentaire, vous pouvez vous adresser à Joëlle Emery, la coordinatrice régionale (joelle.emery(at)gbeu.ch).

     

     

    Le GB dans ton école

    Environ 50 Groupes Bibliques se réunissent chaque semaine dans les écoles de Suisse romande.

    Evènements GBE annoncés

    06.09.19-11.09.19
    Forum Emmaüs (St-Légier)
    » Afficher toutes les activités